Страница 1 из 1

Описание ВПР по русскому языку, математике, окружающему миру

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:25
admin
В соответствии с Планом действий по модернизации общего образования на 2011–2015 гг., утвержденным распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. № 1507-р, в Российской Федерации реализуется поэтапное введение Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации. В рамках этого процесса начиная с 2011 г. первоклассники во всех школах России обучаются в соответствии с новым образовательным стандартом. Таким образом, в 2016 г. начальную школу закончат выпускники, которые обучались в соответствии с ФГОС с 1 класса.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников.

Назначение ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4 класса в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в образовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

opisanie-vpr-russkij-jazyk.zip
Описание проверочной работы по русскому языку
(341.32 КБ) Скачиваний: 13

opisanie-vpr-matematika.zip
Описание проверочной работы по математике
(317.73 КБ) Скачиваний: 10

opisanie-vpr-okruzhajushhij-mir.zip
Описание проверочной работы по окружающему миру
(393.34 КБ) Скачиваний: 10