Комплексная работа 7 класс

Образцы комплексной итоговой контрольной работы по всем предметам для всех классов.

Комплексная работа 7 класс

Сообщение admin » 02 апр 2024, 07:55

Комплексная работа по диагностике метапредметных результатов учащихся 7 классов

Часть 1

Прочитайте тексты 1 и 2 и выполните задания 1-6 и С1. Задания 1 - 6 с выбором одного правильного ответа. Ответ к заданию С1 запишите ниже, указав номер задания.

Текст 1

В руке Солодовкина я вижу птичку.

- Бери в руку. Держи – не мни… - говорит он строго. – Погоди, а знаешь стих – «Птичка Божия не знает ни заботы, ни труда»? Так, молодец. А «Вчера я растворил темницу воздушной пленницы моей»? Надо обязательно знать, как можно! Теперь сам будешь, на практике. В небо гляди, как она запоет, улетая. Пускай!..»

Я до того рад, что даже не вижу птичку, - серенькое и тепленькое у меня в руках. Я разжимаю пальцы и слышу – пырх… - но ничего не вижу, на воробья похожа. Я даже ее целую и слышу, как пахнет курочкой. И вот она упорхнула вкось, вымахнула к сараю, села… - и нет ее! Мне дают и еще, еще. Это такая радость! Пускают и отец, и Горкин. Старый кучер Антип подходит, и ему дают выпустить. В сторонке Денис покуривает трубку и сплевывает в лужу. Отец зовет: «Иди, садовая голова!» Денис подскакивает, берет птичку, как камушек, и запускает в небо, совсем необыкновенно. Въезжает пролетка, вылезают наши и тоже выпускают. Проходит Василь-Василич, очень парадный, в сияющих сапогах в калошах, грызет подсолнушки. Достает серебряный гривенник и дает Солодовкину: «Ну-ка, продай для воли!» Солодовкин швыряет гривенник, говорит: «Для общего удовольствия пускай!» Василь-Василич по-своему пускает – из пригоршни.

(По И.С. Шмелеву)

Текст 2

А.С. Пушкин «Птичка»

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!

1823 г.
Вложения
Комплексная работа по диагностике метапредметных результатов учащихся 7 классов.doc
Комплексная работа по диагностике метапредметных результатов учащихся 7 классов
(246.5 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:56
Откуда: Москва
Тегикомплексная работа 7 класс, варианты комплексной работы 7 класс, комплексная работа 7 класс 2024, комплексная работа 7 класс с ответами, комплексные контрольные работы 7 класс

Вернуться в Комплексная итоговая работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron